Наращивание ссылочной массы на сайт

Простановка естественных ссылок

По стоимости выходит 1000 - 1500 рублей. В одной простановке 50 - 70 ссылок. В среднем стоимость 20 рублей. Текст с описанием компании один и тот же. Почта, логин и пароль фрилансер может придумать сам. Собрать нужно 200 - 300 сайтов где-то, процентов 60% из них поставят ссылки.

Базовая стратегия наращивания ссылочной массы

На каждый url, то есть на каждый кластер нужно поставить где-то 30 ссылок. В соотношении 30%/70%. Где 30%(9-10 ссылок) - это вечные анкорные ссылки(подразумевается, что текстами данных ссылок являются ключевые слова из семантического ядра данного кластера), а 70%(20-21 ссылка) - это безанкорные крауд-ссылки(подразумевается, что текстами данных ссылок является название компании или нейтральные слова типа «тут», «там» и т.д.)

У SEO-шников принято считать, что 400 SEO-ссылок на сайт это предел для АнтиСпама.

Поиск площадок можно осуществлять следующим образом. В Google нужно вбить основной маркерный запрос, например

"кварцевый песок Ульяновск" + "inurl:forum", или "inurl:(topic OR forum OR viewforum OR comment OR blog)"

 

Далее выбираем форумы, на которых нет сплошных ссылок. То есть фильтруем заспамленные форумы. Покупка крауд-ссылок происходит через биржу forumok.com

Создаём задание и заполняем следующие данные:

  • Название задания.
  • Тип задания. Лучше выбрать создание комментария.
  • URL
  • Задача: необходимо создать пост указанный тематическим страницам на форуме, внутри поста поставить ссылку на страницу. Текстом ссылки является адрес страницы, либо одно из названий компании. Важно, чтобы текст и ссылка остались на форуме, а не удалились модератором. Текст поста должен быть уникальным. Длина поста может быть на ваше усмотрение, главное это чтобы текст был максимально естественным и не был удалён.

 

Скрин с натройками:

Выбираем пользователей у которых есть хотя бы 10 сообщений на форуме. Нормальная цена за один пост 40-70 рублей. 100 рублей дороговато, но приемлемо. 200 рублей это дорого.

Тэги:

Тэг в списке: